Санкт-Петербург

По итогам 2021 года рынок складских площадей пополнится на 200 тыс. кв. м

Как прогнозируют в компании Colliers, суммарный объем нового предложения складских помещений в Петербурге по итогам годам составит 200 тыс. кв. м. За 9 месяцев в городе было введено 138 тыс. кв. м новых складов, что на 29% больше, чем в 2020 году. Из этого объема 45% (62 тыс. кв. м) – спекулятивное предложение.

По схеме built-to-suit в этом году были сданы в эксплуатацию FIT-Instrument и СДЭК на территории «PNK Парк Софийская КАД», а также склад Fix Price  на территории «PNK Парк Шушары-3». Всего доля объектов, реализованных для собственных нужд компаний, составила 43% от общего объема введенных площадей с января 2021 года. 

30 сентября 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Colliers аналитика коммерческие помещения Склады

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка