Санкт-Петербург

Планируемые ко вводу объемы складов в Петербурге могут сократиться

В 2022 году складской рынок Петербурга должен был пополниться более чем 370 тыс. кв. м введенных в эксплуатацию объектов. Однако теперь из-за новой экономической ситуации эти планы могут существенно измениться, пишет «Ъ-СПб».

Сейчас в городе на разных этапах проектирования и строительства находятся свыше 500 тыс. кв. м складов. Из этого объема на начальном этапе строительства свыше 80%. Площадь спекулятивных объектов составляет немногим более 200 тыс. кв. м.

Как полагает гендиректор «Коллиерз Интернешнл» в Петербурге Андрей Косарев, около 120–150 тыс. кв. м складов, которые вышли из стадии котлована, скорее всего будут достроены в срок. А вот снижение объемов строительства может составить 50% и более.

Ставки аренды и уровень вакансии на рынке складов пока остались на прежнем уровне. 

1 апреля 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Коллиерз Интернешнл аналитика Склады Коммерсант Коммерсант

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка