Санкт-Петербург

Финская компания S-Group намерена продать свои активы за 2,5 млрд рублей

Заявившая в марте 2022 года об уходе с российского рынка финская компания S-Group начала поиск покупателей на свои гостиничные активы. В Петербурге компания управляет тремя отелями Sokos совокупно более чем на 900 номеров. Один из них, расположенный на Васильевском острове, является собственностью оператора.

За активы S-Group просит 2,5 млрд рублей. Как сообщает «Коммерсант», если компания не сможет найти стратегического инвестора на свои активы, то она планирует избавляться от них по отдельности.

S-Group начала работать на российском рынке в 2008 году. Компания также управляет сетью Prisma, которая в Петербурге насчитывает 16 магазинов. Они тоже закрываются.

1 апреля 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Sokos Hotels S-Group Prisma Коммерсант аналитика Коммерсант отели гостиницы

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка