Санкт-Петербург

Петербургские архитекторы раскритиковали законопроект о реновации исторического центра

Совет по сохранению культурного наследия раскритиковал проект федерального закона, подготовленного КУГИ для программы реновации исторического центра Петербурга.

Главные претензии членов совета свелись к тому, что в тексте документа отсутствует термин «реставрация», зато постоянно употребляются термины «снос» и «капитальный ремонт».

Как сообщил член совета Михаил Мильчик, такие формулировки противоречат городскому закону об объектах культурного наследия, где упоминается реставрация памятников, а снос категорически неприемлем. По итогам заседания совета было решено сформировать рабочую группу, которая подготовит и оформит предложения к законопроекту КУГИ. Также в обязанности группы включен мониторинг хода обследования зданий в кварталах «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия», которое уже сейчас проводит ООО «Город».

11 сентября 2013 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка