Санкт-Петербург

Актуальной информации о состоянии домов в центре Петербурга почти нет

Последние 30 лет состояние недвижимости в центре Петербурга никто не изучал. Об этом сообщили эксперты Центра экспертиз «ЭКОМ» и института «ЛенжилНИИпроект».

«Все, что мы знаем о центре Петербурга, может поместиться на очень небольшой носитель. А вот то, чего мы не знаем, – это целая энциклопедия», – заметил градозащитник и директор ЭКОМ Александр Карпов, пишет РБК.

По данным главного архитектора института «ЛенжилНИИпроект» Ксении Шарлыгиной, в конце 70 – начале 80-х годов прошлого столетия этот институт провел сплошное обследование жилого фонда центральной части города. «Обследование длилось 3 года. В итоге мы получили компактную по времени «фотографию» состояния жилищного фонда. Эти материалы лежат в архиве нашего института», - отметила она.Более свежих полных данных, чем этот архив, не существует. Поэтому решение городских властей начать реализацию программы сохранения исторического центра с исследования вполне логично.

Напомним, обследование домов на территориях «Конюшенная» и «Северная Коломна» поручено компании «Город».

6 сентября 2013 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка