Санкт-Петербург

Компания «Петербургская Недвижимость» начала выдавать ипотеку для IT. Ставка – от 0,65%

«Петербургская Недвижимость» совместно с банком «Санкт-Петербург» разработала выгодные условия на покупку новой квартиры в ипотеку для представителей IT-сферы. Выдача кредитов по новой программе уже началась. Широкий выбор квартир со сниженной ставкой представлен в популярных жилых комплексах в Выборгском и Красносельском районах.

Ставка 0,65% распространяется на жилые комплексы от Setl GroupЖК «Солнечный город. Резиденции» и ЖК «Панорама Парк» – и действует на период строительства. После введения дома в эксплуатацию ставка составит 4,65%.

«Большинство специалистов IT-сферы работает в удаленном режиме дома и с ненормированным графиком. С помощью новой ипотечной программы они смогут выбрать для себя жилье, в котором будет удобно не только жить, но и работать, – комментирует директор по ипотеке компании «Петербургская Недвижимость» Юлия Мошкова. – Эксклюзивные условия от наших партнеров позволят IT-специалистам купить квартиру в новостройке с минимальными ежемесячными платежами, которые и после сдачи дома в эксплуатацию останутся комфортными».

Первоначальный взнос – от 15%. Для оплаты первоначального взноса можно воспользоваться материнским капиталом, в этом случае собственных средств понадобится меньше. Срок кредита – до 30 лет, сумма кредита – до 18 млн рублей.

Льготную ипотеку могут взять специалисты компаний, IT-деятельность которых приносит не менее 90% от общего дохода, а численность сотрудников составляет не менее 7 человек. Для Санкт-Петербурга уровень дохода специалиста – от 150 тысяч рублей. Программа действует до 2024 года.

3 июня 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Setl Group Петербургская Недвижимость Банк Санкт-Петербург ипотека Новостройки

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка