Санкт-Петербург

Петербург занял 6 место среди мировых столиц по росту цен на элитное жилье

Петербург занял 6 место по росту цен на элитное жилье по результатам индекса мировых рынков городской элитной недвижимости (Prime Global Cities Index) компании Knight Frank за I квартал 2013 года. Об этом сообщает БН.ру.

Индекс отслеживает динамику цен на рынках премиального жилья 29 городов мира. Европейские города в основном демонстрировали падение цен на элитное жилье в среднем на 2,3%. Исключением стали Петербург и Монако, где наблюдался рост цен на 13,1% и 12,2%, соответственно.

«Такое повышение цены объясняется выходом на рынок ряда эксклюзивных проектов с высокой ценой предложения. Одной из новых тенденций прошлого года является привлечение архитекторов с мировым именем для оформления интерьеров элитных объектов нового строительства», – отмечает руководитель отдела исследований рынка недвижимости Knight Frank St Petersburg Тамара Попова.

7 мая 2013 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка