Санкт-Петербург

Петербург вошел в тройку мировых лидеров по росту цен на элитную недвижимость

Согласно индексу PIRI 100, максимальный прирост цен (+26,3%) зафиксирован в Маниле, которая еще год назад располагалась в отрицательной зоне рейтинга. Лидировавший два года подряд Дубай переместился на третье место (+15,9%), а Санкт-Петербург за год поднялся с 80-й строчки на вторую (+16,9% против +1% по итогам 2022 года).
В топ-10 рейтинга также вошел Сочи, в котором уровень прироста цен в годовом исчислении составил 10,4%. При этом Москва, занявшая в прошлый раз 9-ю строчку, оказалась 19-й (+6,4%), опередив такие города, как Сеул, Мехико, Рим, Стокгольм, Милан, Пекин, Сидней, Париж, Мельбурн и Брюссель.
Prime International Residential Index (PIRI) отслеживает глобальную динамику средневзвешенных цен на элитное жилье на первичном и вторичном рынках в 100 ключевых городах мира в национальной валюте. За 2023 год 83 из 100 рынков элитной недвижимости продемонстрировали стабильность или положительную динамику цен, снижение зафиксировано в 17 городах.

8 апреля 2024 г.
Автор: Елена Фомичева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка