Санкт-Петербург

Открыт прием заявок на конкурс «Молодые архитекторы в современном девелопменте»-2017

Молодых специалистов приглашают к участию в конкурсе «Молодые архитекторы в современном девелопменте». Тема профессионального соревнования в этом году – архитектура нового образа жизни.

Участие в конкурсе – бесплатное, прием заявок до 10 августа. Обязательное условие: специалисты должны быть не старше 35 лет. Тема конкурса включает пять номинаций:

 Места притяжения бизнеса и горожан: торговые и общественные центры, ТПУ, креативные и культурные пространства в местах жилой застройки // Placemaking
 Использование дерева в архитектуре // New Wood
 Обновление зданий и городской среды // Second birth
 Комфортная среда и инфраструктура в жилых кварталах, ландшафтные и архитектурные решения // Home beyond doors: environment and infrastructure
 Офисные проекты нового стиля жизни // New generation of offices

Выставка работ конкурсантов и награждение финалистов пройдет в рамках Международного инвестиционного форума PROESTATE-2017, который состоится 13-15 сентября в Конгресс Парке Radisson Royal Hotel Moscow. Подведение окончательных итогов конкурса и награждение победителей состоится 20-26 ноября в ходе Urban Week в Санкт-Петербурге.

В 2016 году на конкурс было отобрано 87 проектов из 24 городов России и стран СНГ. 19 сильнейших работ были представлены в виде планшетной экспозиции на форуме PROESTATE. Награждение победителей состоялось 14 ноября 2016 года в рамках недели урбанистики Urban Week. Победителем конкурса стала выпускница ГАСУ (Санкт-Петербург) Виктория Курильченко с проектом «Культурный центр», заявленным в номинации «Интерактивные и креативные пространства для работы и отдыха». Виктория получила главный приз - двухмесячную стажировку в компании Helin & Co Architects (Хельсинки).

Справка:

С 2010 года конкурс молодых архитекторов является неотъемлемой частью программы и экспозиции Международного инвестиционного форума PROESTATE. Цель конкурса – представить российской, международной общественности и бизнес-сообществу творческий потенциал молодых архитекторов и их понимание темы создания привлекательных общественных пространств и комфортной среды, а также привлечь внимание профессионального сообщества к теме сбалансированного преобразования и развития городских территорий и оказать поддержку молодым архитекторам в популяризации их идей. Организаторы конкурса – компания PROEstate Events и НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» совместно с Объединением Архитектурных Мастерских (ОАМ), Союзом Архитекторов России, при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга.

Фото: biznesarenda.ru

10 июля 2017 г.
Автор: Редактор сайта

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка