Санкт-Петербург

Острова для элитного Петербурга

Через 5 лет на Крестовском острове не останется жилья на первичном рынке. Таким мнением поделилась Елизавета Конвей, директор департамента жилой недвижимости Colliers International в Санкт Петербурге, на заседании Клуба экспертов элитной недвижимости «Золотой квадрат». 29 мая профессионалы рынка встретились на территории элитного комплекса Royal Park, чтобы обсудить перспектвы развития премиальной недвижимости Северной столицы в окружении воды.

Во встрече приняли участие Филипп Третьяков, главный коммерческий директор ГК «Кортрос», Константин Гриценко, коммерческий директор Royal Park, Андрей Косырев, генеральный директор Colliers International в Санкт-Петербурге, Михаил Гущин, заместитель вице-президента по жилой недвижимости Группы RBI, Екатерина Пчелкина, руководитель отдела маркетинга компании «РосСтройИнвест» и Полина Стрих, руководитель отдела дилерский продаж AAG.

По данным Colliers International, сегодня на Крестовском и Каменном островах на этапе строительства находятся 6 тыс кв. м жилья, построено около 0,5 млн кв. м недвижимости. Стоимость люкс-класса здесь составляет 368 тыс. рублей за 1 кв. м, делюкс – 793 тыс. рублей за 1 кв. м. В экспозиции представлено 27,8 тыс. кв. м, что сопоставимо с размерами одного небольшого дома.

«Купить жилье на Крестовском острове, получить членство клуба островитян, будет крайне сложно уже лет через 5», – подчеркнула Елизавета Конвей, переходя к обсуждению Петровского острова в качестве альтернативы Крестовскому. Сейчас на Петровском острове построено 105 тыс. 750 кв. м жилья, 274 тыс. кв. м находятся на этапе строительства, 220 тыс. кв. м из которых будет введено в эксплуатацию в 2021 году. В экспозиции на Петровском представлено 77,3 тыс кв. м элитного жилья, порядок цен за 1 кв. м: бизнес-класс – 201 тыс.100 рублей, премиум – 231 тыс. 800 рублей, элит-класс – 283 тыс. рублей. 

Помимо Петровского острова, участники дискуссии назвали другие локации, потенциально пригодные для строительства жилья классом не ниже комфорт-плюс. В их числе Канонерский остров, на котором жилье уже присутствует, а также острова Грязный, Галерный, Матисов, Ново-Адмиралтейский и Серный, где жилой недвижимости пока нет. 

В завершении встречи участники совершили экскурсию по территории  Royal Park и посетили шоу-рум в одном из корпусов элитного комплекса. Полный отчет о заседании Клуба экспертов элитной недвижимости «Золотой квадрат» будет представлен на LifeDeluxe в разделе Статьи

29 мая 2019 г.
Автор: Редактор сайта
Золотой Квадрат Colliers International Royal Park Элитная недвижимость Петровский остров Крестовский остров

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка