Санкт-Петербург

«Охта Групп» создаст Театральную аллею в Петербурге

Инвестиционно-девелоперская компания «Охта Групп» выступила с инициативой создать в Петербурге Театральную аллею в честь великих деятелей искусства, превративших город в сокровищницу мирового культурного наследия.

Со своим предложением «Охта Групп» обратилась к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и в комитеты — по культуре, градостроительству и архитектуре, инвестициям.
 
Театральная аллея может появиться недалеко от новой сцены Мариинского театра: начнется от пешеходной набережной Крюкова канала до пересечения с Мойкой. Как раз в этом месте компания сейчас строит элитный клубный дом Art View House, который будет сдан в третьем квартале 2018 года.

Аллея протяженностью 350 метров (первый участок) будет украшена памятными символами с именами музыкантов, театралов и т.д. Планируется, что концепция Театральной аллеи будет выбрана на городском конкурсе, как и имена деятелей искусства, которые, по мнению горожан, должны быть увековечены проектом.  

Напомним, что в 2019 году в Петербурге состоится Театральная олимпиада, идею проведения которой одобрил Президент России Владимир Путин на Санкт-Петербургском международном культурном форуме в ноябре. 

Михаил Ривлин, заместитель председателя правления компании «Охта Групп», девелопера клубного дома Art View House говорит: «В следующем году наш город станет одним из центров мирового футбола, который посетят десятки тысяч болельщиков в рамках ЧМ-2018. Однако помимо спортивной составляющей, Петербургу есть что предложить туристам – это наше культурное наследие. В городе расположены крупнейшие и известные во всем мире театры, с ним тесно связаны имена великих композиторов, театральных режиссеров и актеров, звезд балета и оперы. Создание Театральной аллеи не только послужит популяризации Петербурга как международного центра культуры и искусства, но и восполнит определенный пробел в туристическом охвате центра города».

 

20 декабря 2017 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Art View House «Охта Групп» Театральная аллея проект

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка