Санкт-Петербург

Объем продаж загородной недвижимости бизнес- и элит-класса упал в Ленобласти

По данным Knight Frank St. Petersburg, за полгода 2022 года в Ленобласти продали в 2 раза домов бизнес- и элит-класса, чем за шесть месяцев 2021 года.

При этом объем предложения в бизнес-классе вырос на 11% год к году, а элитных — на 28%. Правда, такая статистика в основном из-за поступления большого количество лотов на вторичный рынок.

Цены на загородную недижимость увеличились на 3%, до 27,1 млн рублей в бизнес-классе и на 36%, до 89,6 млн рублей в элит-классе.

Как говорит Татьяна Любимова, директор департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank St. Petersburg: «Спрос на вторичные объекты загородного рынка остается высоким. Покупатели больше заинтересованы в приобретении готовых коттеджей с ремонтом и мебелью, чтобы быть уверенными в качестве отделки. С точки зрения экономической выгоды, покупка и ремонт в новом коттедже с учетом текущих цен будет стоить на 15–20% дороже, чем приобретение качественного загородного жилья на вторичном рынке».

9 августа 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Knight Frank St. Petersburg аналитика загородная недвижимость бизнес-класс Элитная загородная недвижимость

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка