Санкт-Петербург

Объем незанятых арендаторами офисов может увеличиться в Петербурге в 2023 году на 1-1,5%

Как считают эксперты Nikoliers, уровень вакансии на рынке офисов в Петербурге может вырасти на 1-1,5%. Тенденция будет связана с запуском в эксплуатацию нескольких бизнес-центров. В их числе: БЦ «Тесла» (12,8 тыс. кв. м), а также двух БЦ «Сенатор» – на Миллионной, 5 (8,775 тыс. кв. м) и на Миллионной, 6 (11,325 тыс. кв. м).

По мнению замдиректора департамента услуг для арендаторов и офисной недвижимости Nikoliers Виктории Горячевой, до середины текущего года у арендаторов есть шанс снять наиболее качественные офисы. При том, что самые интересные площадки, освободившиеся с уходом иностранных компаний, другие игроки рынка успели снять еще в конце 2022 года.  

6 февраля 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
офисная недвижимость аналитика Nikoliers

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка