Санкт-Петербург

В апреле начинается прием заявок на конкурс «Доверие потребителя»

10 апреля стартует прием самостоятельных заявок от ипотечных банков, застройщиков и агентств недвижимости на участие в XIII конкурс «Доверие потребителя» рынка недвижимости.

Согласование списков-участников в номинациях «жилые комплексы» идет с февраля, и также продолжится. Окончание приема заявок 1 июня 2020 года. 

Сложившаяся ситуация с распространением коронавируса потребовала внести изменения в график мероприятий. Запланированные на 3 апреля заседание Оргкомитета конкурса и все мероприятия, требующие очного присутствия, переносятся, либо буду проведены в заочной форме. Все остальные изменения в процедурах конкурса носят чисто технический характер.

«Возможно некоторое сокращение числа номинаций. Это касается строящихся и введенных в эксплуатацию жилых комплексов класса «стандартное жилье». Дело в том, что грани между различными классами жилых комплексов становятся все более условными и большинство застройщиков, работающих в сегменте доступного жилья, квалифицируют свои многоквартирные дома как «комфортное жилье».  

Уже в прошлом году мы столкнулись с трудностями при формировании списков участников в номинациях «Жилые комплексы класса «стандартное жилье». Их в целом не так много, а учитывая достаточно жесткие требования к номинантам, для участия в конкурсе остается совсем мало. Возможно, придется внести в Положение о конкурсе пункт о том, что если к началу голосования в номинации менее пяти жилых комплексов, то данная номинация в этом году в конкурсе не участвует. Нам совершенно не хочется, чтобы само участие в «Доверии потребителя» автоматически означало выход компании в финал. Учитывая незначительную разницу в характеристиках, будем предлагать таким компаниям посоревноваться с коллегами в комфорт классе, - комментирует председатель Оргкомитета конкурса Юрий Грудин. 

Конкурс стартует 11 мая, как обычно, с интернет-голосования на официальном сайте doveriekonkurs.ru и сайте соорганизатора конкурса Большого Сервера Недвижимости bsn.ru. На конкурс будут представлены застройщики, ипотечные банки, агентства недвижимости и построенные и строящиеся жилые комплексы в четырех классах. Лонг-листы участников формируются Оргкомитетом на основании правил участия в конкурсе, самостоятельные заявки принимаются до 1 июня 2020 года.  
 
Шаблоны заявок размещены на главной странице сайте doveriekonkurs.ru. Заявки на участие в XIII конкурсе «Доверие потребителя» подаются в электронном виде на mail@stroyproblem.net.

30 марта 2020 г.
Автор: Камила Мирзакаримова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка