Санкт-Петербург

На складском рынке недвижимости Петербурга ставки аренды увеличатся

Как сообщают специалисты Bright Rich CORFAC Int., в Петербурге на рынке складов отсутствуют предпосылки для снижения ставок аренды. Эксперты полагают, что до конца года городская складская недвижимость в аренду подорожает: в классе А рост может составить 10% относительно ставок на 1 сентября 2021 года, в классе В – 19%.

По данным аналитиков компании, с января по август 2021 года на рынке складской недвижимости в Северной столице базовая средневзвешенная ставка аренды в классе А выросла до 5 тыс. 250 рублей за 1 кв. м в год (+28,4%). В классе В ставка прибавила 22,6% в сравнении с показателями конца 2020 года и составила 4 тыс. 20 рублей за кв. м в год по состоянию на 1 сентября текущего года. 

7 сентября 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Bright Rich | CORFAC Int. аренда Склады коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка