Санкт-Петербург

На начало июля 2023 года общий номерной фонд в сегменте классических гостиниц составил 19 900

Консалтинговая компания IPG.Estate подготовила аналитический отчет по итогам I полугодия 2023 года в сегменте гостиничной недвижимости на рынке Санкт-Петербурга. 

По итогам I полугодия 2023 года прирост качественного предложения в сегменте гостиниц без учета номерного фонда апартаментов составил 62 номера.

На начало II полугодия 2023 года общий номерной фонд в сегменте классических гостиниц составил 19 900.

В апреле 2023 были открыты две 4* гостиницы Station Premier S12 и N47. С апреля по июнь открылись 3 апарт-отеля с общим номерным фондом – 984 шт.

Совокупный объем апартаментов на июль 2023 года составил более 31 000 юнитов и превысил общий объем рынка классических гостиниц.

Рынок гостиничной недвижимости стабилизировался после шоков 2022 года. Уход международных операторов дал возможности для роста отечественных сетей не только в части номерного фонда, но и в части уровня сервиса.

Туристический поток показывает положительную динамику за счет внутреннего туризма, ожидается укрепление данной тенденции до конца 2023 года. Основной фактор риска для сегмента классических гостиниц — высокий уровень конкуренции с сервисными апартаментами.

28 июля 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
гостиницы коммерческие помещения Элитная недвижимость IPG.Estate

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка