Санкт-Петербург

«Леонтьевский Мыс» предлагает коммерческие площади

Эксперты девелоперской компании «Леонтьевский Мыс» проанализировали изменения на рынке коммерческой недвижимости Петербурга в связи с проведением Чемпионата мира по футболу. Они уверены: мундиаль разогрел рынок коммерческой недвижимости Петербурга. Форвард среди локаций – Петроградский район – на пике своей лучшей торговой формы. Вакантные площади стремительно сокращаются, а ставки по аренде растут.

По данным аналитиков Knight Frank St Petersburg, доля вакантных коммерческих площадей на двух главных артериях Петроградского района– Каменноостровском и Большом Проспекте ПС – в начале 2018 года составляла  3-4%. Наибольшим спросом у арендаторов пользуются магазины одежды (28%) и объекты общественного питания (23-24%), продуктовые магазины (15%) и банки (15%), магазины мебели и товаров для дома (10%) и т.д. Сокращение вакантных площадей в центре Петроградского района  перенаправляет спрос на новые перспективные локации - Леонтьевский мыс и Петровский остров.  Особенно востребованы встроенные коммерческие помещения в жилых комплексах в  удачных местах.

«Например, в нашем жилом комплексе премиум-класса «Леонтьевский Мыс» цена коммерческих помещений с июня по июль выросла вдвое. Сейчас приобрести их можно от 160 тысяч рублей за кв. м. Хотя еще месяц назад, на старте  продаж, цена была от 80 тысяч рублей за кв. м. Всего в нашем ЖК представлены нежилые помещения от 45 до 550 кв. м. Это 45 помещений под разные функциональные назначения  - рестораны авторской кухни, кафе, монобрендовые бутики, офисы, отделения банков, премиальный супермаркет и т.д. - общей площадью 17 тыс. кв. м.  Первым трем покупателям коммерческих помещений  ЖК «Леонтьевский Мыс» в  июле  предоставляется скидка 8%».- отмечают в компании «Леонтьевский Мыс».

Эксперты компании прогнозируют, что эффект от чемпионата сохранится и после завершения мундиаля: Раскрученный бренд Петроградского района и инфраструктурные объекты будут привлекать сюда туристов и гостей города, делая доход от коммерческой недвижимости  здесь особенно прибыльным, а бизнес – перспективным».

Напомним, старт продаж коммерческих площадей  элитном жилом комплексе «Леонтьевский Мыс» в Петроградском районе компания анонсировала в июне этого года. Помещения продаются под определенные функциональные назначения, заложенные еще на этапе проектирования комплекса. В планах девелопера – создание первой в историческом центре СПБ набережной ресторанов с выходом к Финскому заливу, причалом для маломерных яхт и водным такси. «В нашем городе уже есть улицы ресторанов, но они, как правило, расположены в оживленном центре и не имеют вида на воду», -  отметил генеральный директор компании «Леонтьевский Мыс» Игорь Оноков.

Для набережной ресторанов отведены помещения вдоль р. Малая Невка (площади варьируются от 137 до 400 кв. м). Всего здесь появится 6-7 ресторанов авторской кухни  с видом на Финский залив, реки Ждановка и Малая Невка, парки Крестовского острова, Зенит-Арену и Лахта-Центр. Есть возможность организовать открытые летние террасы. Посетители набережной ресторанов смогут парковаться как с суши, так и с воды – для этого оборудуют причал яхт-клуба на 50 мест. Треть из них оставят для посетителей ресторанов-владельцев яхт. Со временем застройщик планирует запустить от причала до Крестовского острова водную маршрутку. Рестораны высокой кухни дополнят винный бутик, пивной бар премиум-класса, кафе, кондитерская и т.д. Среди других коммерческих помещений ЖК «Леонтьевский Мыс»: wellness-центр (3 250 кв. м) с бассейном, премиальный супермаркет (1 180 кв. м), детский сад- начальная школа  (850 кв. м) с панорамными видами, медицинский центр (465 кв. м), 24  торговых помещения, 13 помещений под офисы и т.д.. Большинство имеет панорамные окна-витрины и . входы с набережных. Для посетителей предусмотрена гостевая парковка рядом с входом.

Коммерция в ЖК «Леонтьевский Мыс»  занимает порядка 20%  от общей жилой площади дома. Это очень высокий процент обеспеченности встройкой (обычно – не более 5-10%).  Сделано это, чтобы жильцы дома были обеспечены максимальным набором услуг и до 80% их потребностей удовлетворялось на территории жилого комплекса. Ключевая задача такого формата создать новый центр притяжения не только  для жителей дома, но и для горожан, которым также будет доступна эта коммерческая инфраструктура.

Коммерческие помещения «Леонтьевского Мыса» доступны в аренду и в собственность.  Действует гибкая система оплаты (ипотека, рассрочка). 

 

13 июля 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Леонтьевский мыс коммерческие помещения старт продаж Новостройки премиум-класс

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка