Санкт-Петербург

Леонтьевский мыс: набережную реки Ждановка благоустроили

Компания «Леонтьевский мыс» привела в порядок стрелку Петроградской стороны. Застройщик провел первый этап благоустройства пространства и представил отчет о проделанных работах.

Проезды вдоль набережной реки Ждановка асфальтировали: на территории выложили порядка 4,5 тысяч квадратных метров нового покрытия. Здесь появились пешеходные тропы, стрелку покрыли газонами, а на береговой линии посадили клены. При этом ландшафтные эксперты выбрали взрослые деревья, способные оградить территорию от морских ветров. Удобную дорогу проложили для жителей комплекса «Леонтьевский мыс»: асфальтированный путь ведет прямиком к паркингу или к заведениям, представленным на территории.

Застройщик запланировал второй этап благоустройства, где создадут рекреационное пространство со спуском к воде, набережную протяженностью в 600 метров с мариной и сквер, украшением которого станет мозаичная карта Европы.

В строительные работы на территории девелопер вложит порядка 100 миллионов рублей. За концепцию отвечает также Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга. Проект предназначен не только для жителей жилого комплекса «Леонтьевский мыс», но и для всех горожан: от Крестовского острова до стрелки Петроградской стороны запустят водное такси.

20 июля 2017 г.
Леонтьевский мыс городское пространство Крестовский остров

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка