Санкт-Петербург

"Группа ЛСР" построит жилой комплекс на намывных территориях

«Группа ЛСР» построит жилой комплекс на намывных территориях Васильевского острова. Территория – объект регионального скандала: совсем недавно Смольный предупредил, что недоволен застройкой намыва со стороны ЗАО «Терра Нова». Компания выступила одной из сторон соглашения с «Группой ЛСР».

«Группа ЛСР» приобрела участок общей площадью в 34 гектара. Продавцами выступили ООО «Десна Капитал» (дочерняя компания Renaissance Construction) и «Терра Нова». Эксперты уверены, что у застройщиков не было лоббистских возможностей, в то время как «Группа ЛСР» может оказаться более мобильной и опытной в этих вопросах.

Даже для такой крупной компании, как «Группа ЛСР», сделка масштабная. Предполагают, что площадь будущего жилого комплекса составит порядка 500 тысяч квадратных метров. Стройку запустят в 2019 году. Проект включает в себя не только жилые дома, но и благоустройство территории – пешеходные набережные, парк, дороги.

В то же время скептики отмечают, что возможности инфраструктуры намывных территорий могут только ухудшиться. Сейчас на территории нет качественных дорог, станцию метро построят не скоро, а ЗСД пока не сильно улучшает транспортную доступностей. С появлением на намыве новых проектов от Glorax Development, Seven Suns Development и «Лидер групп» увеличится население территории, которое не успеют обеспечить инфраструктурой.

19 июля 2017 г.
Автор: Редактор сайта

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка