Санкт-Петербург

Колонны Славы на Конногвардейском проспекте отреставрируют

Музей городской скульптуры объявил тендер на восстановление колонн Славы на Конногвардейском проспекте. Подрядчику придется не только отреставрировать объекты, но и выяснить причину их последовательного разрушения, чтобы негативные результаты вновь не отразились на архитектурном облике скульптур.

В настоящий момент колонны пребывают в плачевном состоянии: гранитные стволы покрыты трещинами, объекты загрязнены и отклонились от традиционно вертикального направления. Реставрационный проект разработала компания «Наследие».

Монумент относится к середине XIX века. Скульпторами выступили Д.Раух и К.И.Росси. Колонны созданы из гранита, а капители и изваяния богини победы Ники выполнены из бронзы. Статуи порядка 2,5 метров величиной занимают значительную часть от общей высоты колонн. Поводом для создания массивных скульптур стала необходимость увековечить победу в Великой Отечественной войне 1812 года.

На выполнение указанных работ подрядчику выделят 22 миллиона рублей.

9 июня 2017 г.

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка