Санкт-Петербург

Исторический флигель на Большой Разночинной улице продан

Флигель на Большой Разночинной улице в Петроградском районе продали Яну Бобрышеву на майских торгах. В 2002 году пожар на территории фактически уничтожил дореволюционное здание, после чего никаких действий по сносу или восстановлению объекта никто не предпринимал.

Ян Бобрышев известен как инвестор, занявшийся реставрацией исторического дома на улице Тюшина дом 6. Жителей постройки расселили, а у здания не было статуса «культурного объекта», что для постройки в Центральном районе чревато сносом. Однако предприниматель восстановил объект в соответствии с его историческим прошлым.

Какие планы на территорию на Большой Разночинной улице у Яна Бобрышева, пока не ясно: демонтаж здания вполне возможен.

Дворовый флигель воздвигли в начале ХХ века. К тому же времени принадлежит и возведение лицевого, выходящего на Большую Разночинную улицу. Аукцион, на котором предприниматель приобрел постройку, состоялся еще в мае. Некоторое время имя инвестора не раскрывалось.

5 июня 2017 г.

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка