Санкт-Петербург

Группа RBI реконструирует исторический дом под элитное жилье

Группа RBI построит элитное жилье на 12-ой Красноармейской улице в Адмиралтейском районе, воссоздав находившийся на территории доходный дом мебельной фабрики Ф. Тарасова 1875 года постройки и смежный флигель начала XX века. Данный участок под строительство площадью 8 935 кв. м. компания приобрела у ПАО «Ладога».  

Общая площадь нового жилья составит 15 тыс. кв. м. В проекте появятся квартиры (от однокомнатных до четырехкомнатных), также будет построен подземный паркинг на 117 машиномест. 

В процессе работ строители используют шпунт, который обеспечит сохранность соседних зданий. Выход на строительную площадку запланирован не ранее 2020 года. Сейчас компания выбирает архитектурное бюро, которое займется разработкой проекта. 

Размер инвестиций, которые RBI вложит в строительство, предварительно оценивается в 2 млрд рублей.

Эдуард Тиктинский, президент Группы RBI, говорит: «В последнее время практически все проекты RBI так или иначе связаны с реконструкцией исторических зданий и сооружений. Вспомним водонапорную башню Охтинской бумагопрядильной мануфактуры, газгольдер на Заозерной улице, гараж Крюммеля, из новых объектов – Левашовский хлебозавод и Сестрорецкий курорт. Это большая ответственность и серьезный вызов для любого девелопера, но нам важно личным примером доказывать, что бережная реконструкция памятников силами инвесторов – это реальная возможность предотвратить стремительное разрушение исторической архитектуры и сохранить Петербург для потомков».

Отметим, что рядом с новым объектом RBI находится еще один участок, который в дальнейшем также планируется развивать.Таким образом, в перспективе здесь появится новый городской квартал с комфортной жилой средой, обеспеченный социальной инфраструктурой и удобной транспортной доступностью.

21 февраля 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
RBI Адмиралтейский район Элитная недвижимость Новостройки реконструкция

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка