Санкт-Петербург

Гостиничный фонд Петербурга пополнится в первом полугодии на 700 номеров

Эксперты NAI Becar подвели итоги 2017 года на гостиничном рынке Петербурга. По их прогнозам, в первом и втором кварталах 2018 года номерной фонд гостиниц города может пополниться еще 500-700 номерами.

В 2017 году показатель стал самым высоким после 2010 года: на рынок вышло 890 номеров в 10 отелях. В четвертом квартале прошлого года номерной фонд составил 24 тыс. номеров в 360 качественных отелях Петербурга. Максимальную долю предложения (без учета мини-отелей) заняли гостиницы категории 4 звезды.

Аналитики NAI Becar сообщают, что до 2021 года на гостиничном рынке Северной столицы запланирован ввод 1,5-2 тыс. номеров.

В 2018 году стоит ожидать роста загрузки отелей на 1-3 п.п., а стоимость размещения может увеличиться на 10-15%.

В течение года цены на гостиничные номера росли, средний тариф поднялся и составляет 6 тыс. 800 рублей в сутки. По данным бронирующих компаний, средняя стоимость проживания в Петербурге в период проведения ЧМ-2018 на текущий момент выросла на 40%. Сильнее всего подорожали хостелы, апартаменты и отели категории 4 звезды.
 

9 февраля 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
NAI Becar гостиницы аналитика коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка