Санкт-Петербург

​​​​​​​Главный архитектор Петербурга расскажет о том, как государство регулирует архитектуру

Главный архитектор Санкт-Петербурга, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев выступит на первой петербургской конференции «Трезиниевские чтения» с докладом «Государственное регулирование процессов архитектурного проектирования на современном этапе». 

«Я очень рад, что Владимир Анатольевич Григорьев согласился выступить на конференции, – говорит член оргкомитета мероприятия Павел Черняков. –  Чтения не случайно названы именем первого архитектора Санкт-Петербурга Доменико Трезини. Будучи наиболее близким помощником Петра Первого, архитектор фактически возглавлял все петербургское строительство в период коренных государственных реформ. Будет крайне любопытно сравнить процессы госрегулирования архитектуры в различные исторические периоды. И если, к примеру, о проблемах архитектуры эпохи петровского барокко на “Чтениях” расскажут историки искусства из СПбГУ, то наиболее компетентную точку зрения на тему диалога власти и архитектора в наши дни представит действующий главный архитектор Петербурга».

Напомним, научно-практическая конференция «Трезиниевские чтения» — совместный проект Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ) и архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини». Конференция проводится при поддержке Генерального консульства Швейцарии в Петербурге.

Тема конференции – «Архитектура и реформы. Влияние политических реформ на визуальный язык архитектуры (с древнейших времен до начала XXI века)». В ходе работы «Трезиниевских чтений» состоится междисциплинарная дискуссия о манифестации политических реформ через архитектурные сооружения и стили. Также участники конференции обсудят специфику профессиональной деятельности архитекторов в различные исторические периоды, связанные с государственными реформами. На конференции планируются выступления руководителей ведущих архитектурных мастерских Санкт-Петербурга и петербургских историков искусства.

Конференция «Трезиниевские чтения» пройдет 16 апреля 2019 года с 11.00 до 16.00 в Актовом зале СПбГАСУ (2-я Красноармейская улица, 4) в рамках IX регионального творческого форума «Архитектурные сезоны в СПбГАСУ». Вход на конференцию бесплатный, по предварительной онлайн-регистрации на сайте.   

25 февраля 2019 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
«Трезиниевские чтения» конференция

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка