Санкт-Петербург

ГК «Омакульма» получила первый транш по проектному финансированию ИЖС «Омакульма – Аннино»

ГК «Омакульма» получила первый транш в рамках соглашения с банком ДОМ.РФ о проектном финансировании строящегося под Петербургом пилотного жилого комплекса ИЖС «Омакульма – Аннино». Транш на сумму около 300 млн рублей направлен на компенсацию оплаты выполненного в прошлом году устройства магистральных коммуникаций и достройку первой очереди строительства ЖК.

Первая очередь, состоящая из 34 домовладений, была целиком распродана к началу осени минувшего года. Цены на старте продаж начинались от 9 млн за двухэтажный монолитный дом площадью 170 – 180 кв. метров и благоустроенный участок около 6 соток. Домовладения второй и третьей очередей продаются по цене от 15 млн рублей.

Два десятка домов из первой очереди уже возведены или возводятся под крышу, для остальных домовладений устраиваются фундаменты. В соответствии с техусловиями идет подключение возведенных домов к сетям - магистральным водопроводу, канализации, газу и электричеству.
Завершается работа над генпланом: жилые дома спланированы во всех семи очередях строительства, идет проектирование коммерческих и социальных объектов, школы и детского сада.

«Это пилотный для российского рынка ИЖС проект, на котором отрабатываются как механизмы проектного финансирования, подобного тому, что применяется на рынке строительства многоквартирных домов, так и ипотеки на частные домовладения, – говорит гендиректор ГК «Омакульма» Виолетта Басина. – Поступление первых денег от банка ДОМ.РФ свидетельствует о том, что нам удалось выстроить эту схему. А теперь мы можем говорить и о создании модели ипотечного кредитования ИЖС: этой весной нашим покупателям уже были одобрены первые кредиты, документация создана, контакты с ДОМ.РФ отработаны, и я думаю, что вторая и третья очереди строительства будут практически полностью продаваться при помощи жилищного кредитования».

30 апреля 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
ГК Omakulma Omakulma Omakulma - Annino поселки

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка