Санкт-Петербург

ГК «Балтийская коммерция» досрочно завершила строительство дома «Октавия»

Группа компаний «Балтийская коммерция» объявляет о завершении строительства и получении разрешения на ввод в эксплуатацию Клубного дома «Октавия» на Малой Зеленина, 8. Благодаря профессиональному подходу к процессу управления строительством очередной объект компании введен в эксплуатацию досрочно.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию №78-13-19-2021 от 28 мая 2021 года выдано Службой Государственного Строительного Надзора и Экспертизы Санкт-Петербурга. Начались работы по постановке объекта на кадастровый учет. Строительство Клубного дома «Октавия» компания «Балтийская коммерция» начала в октябре 2019 года и завершила в мае 2021 года, получив разрешение на ввод в эксплуатацию значительно раньше срока, указанного в разрешении на строительство (15 ноября 2022 года).

В Клубном доме «Октавия» всего 38 квартир площадью от 90 кв.м., большинство из которых уже продано. Стоимость квадратного метра на старте продаж начиналась от 180 тыс. рублей, сегодня остались единичные предложения с ценой от 276 тыс. рублей за квадратный метр.

Высокий статус клубного дома «Октавия» подчеркивает его изысканный архитектурный облик, в котором творчески переработаны принципы традиционной Петербургской архитектуры.

Жилой дом возведен по индивидуальному авторскому проекту известной архитектурной мастерской «Интеколомниум». Архитектурный облик здания выполнен по мотивам ар-деко и  авангарда, популярных стилей в Петербурге конца XIX – начала ХХ века. Фасады с рельефным рисунком в светлых бело-серых тонах интегрированы в историческое окружение и формируют новую панораму улиц.

Клубный дом «Октавия» полностью отвечает современным требованиям девелопмента жилой недвижимости премиального класса.

На первом этаже хозяев и гостей встретит консьерж.  В просторном лобби с  зоной отдыха можно будет проводить встречи  и мероприятия бизнес форматов. В распоряжении жителей «Октавии» – собственный тренажерный зал, укомплектованный тренажерами.

Дом оснащен новейшей инженерией, «умными» устройствами и технологиями. Входная группа оборудована видеокамерами  с системой распознавания лиц. В подземном паркинге установлена система идентификации номеров машин и контроля доступа с автоматическим вызовом автомобильного лифта на нужный этаж. Жильцы будут обеспечены чистой питьевой водой с помощью современной многоступенчатой системы очистки. Кондиционирование будет осуществлено с помощью индивидуальных систем, для которых предусмотрены специальные сплит-шахты.

Одной из особенностей дома является полное отсутствие в проекте продаваемых коммерческих помещений. Для хранения колясок и велосипедов на первом этаже предусмотрены общая колясочная и индивидуальные кладовые.

Уютный двор, закрытый от посторонних и свободный от автомобилей, с детскими площадками, ландшафтным озеленением и малыми архитектурными формами станет притягательным местом для комфортного проведения досуга на свежем воздухе. Общую композицию архитектурного ансамбля дополнит пешеходный фонтан - современный элемент дизайна городского пространства.

В конце мае этого года Клубный дом «Октавия», пройдя строгие критерии отбора премии Urban Awards, вышел в финал конкурса и продолжает борьбу за первенство 2021 в номинациях «Жилой комплекс года элит-класса Санкт-Петербурга»  и «Комплекс года с лучшей архитектурой в высокобюджетном сегменте».

Группа компаний «Балтийская коммерция» имеет подтвержденный опыт строительства в сегменте элитного жилья. В портфеле проектов компании – более двух десятков  реализованных проектов, в том числе премиум и бизнес-класса, на Петроградской стороне – это клубный дом «Аристократ» (ул. Малая Зеленина, д. 1/22) и Жилой дом «Мендельсон» (ул. Корпусная, 3),  построенные здания находятся в шаговой доступности от нового объекта.

В ближайших планах компании – расширение присутствия на строительном рынке. В настоящее время ГК «Балтийская коммерция» планирует строительство двух новых жилых домов в Петроградском районе. В конце мая открыт старт продаж квартир и офисов в жилом комплексе бизнес-класса «Мануфактура James Beck» на Петроградской набережной.

1 июня 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Балтийская коммерция ЖК Октавия Аристократ Мендельсон ЖК Мануфактура James Beck Новостройки

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка