Санкт-Петербург

Форум UrbanSpace соберет лидеров рынка недвижимости

В преддверии церемонии награждения Urban Awards 2018  в Петербурге 5 июля пройдет форуме лидеров строительной отрасли России UrbanSpace.

С 10.00 до 12.00 будет работать стратегическая секция под названием Квантовый скачок: переход в новое измерение рынка недвижимости. Ключевые вопросы первой секции:

• Как изменения в градостроительной политике и сужение покупательского спроса скорректируют стратегии развития компаний и их проекты.

• Майские указы Президента РФ — как изменится градостроительная политика на местах.

• Ключевые регионы с точки зрения развития строительного бизнеса и инвестиционного климата.

• Как стимулировать строительство и качество жизни в регионах?

• Градостроительная практика успешных регионов — можно ли транслировать результат по объемам и качеству проектов на другие регионы России?

•  Как повлияют на рынок недвижимости ставки по ипотеке ниже 8%, готово ли к ним банковское сообщество?

• Помогут или навредят рынку недвижимости в ближайшей перспективе переход на проектное финансирование и снижение ипотечной ставки?

• Факторы будущего спроса: позитивные и негативные предпосылки.

• Единая система строительного комплекса: что изменится для застройщиков.

К участию в дискуссии приглашены: 

Никита Стасишин, Минстрой РФ, Владимир григорьев, Комитет по градостроительству и архитектуре петербурга, Леонид Кулаков, Комитет по Строительству СПБ, Эдуард Батанов, Правительство Калининградской области, Эдуард Тиктинский, Холдинг RBI, Александр Рогатых, "Аквилон-Инвест", Геннадий Щербина, ГК "Эталон", Дмитрий Ходкевич, Группа "ЛСР", Александр Подусков, KR Properties, Яна Голубева, MLA+, Вячеслав Семененко, Master Development,  Мария Черная, Bonava, Александр Ярошенко, "АвангардИнвестПроект", Алексей Белоусов, СРО А "Объединение строителей СПб", Антон Финогенов, "Урбаника", Владимир Кошелев, Корпорация "КОШЕЛЕВ", Евгений Герасимов, "Евгений Герасимов и партнеры" и другие собственники и топ-менеджеры ведущих девелоперских, архитектурных и проектировочных компаний, агентств недвижимости, представители власти и ведущие СМИ отрасли. 

С 12.30 до 15.00 состоится вторая сессия — Практика девелопмента. Жилья больше, продаж меньше: серия кейсов стратегий выживания и роста.

Вторая сессия Urban Space будет состоять из успешных кейсов практики девелопмента. В рамках кейсов будут рассмотрены вопросы, актуальные для формирования качественного конкурентоспособного продукта и достижения своей целевой аудитории:

• Как стать законодателем моды, или правильное предложение рождает спрос.

Legenda Intelligent Development

• Редевелопмент промзон: лучшие практики освоения территорий. Столичный опыт преобразования фабрик в жилье и офисы.

KR Properties (Москва)

• Как работать со сложной локацией и создать успешный проект. Преобразование неудобного пространства в комфортный город в городе.

"Балтийская Жемчужина"

• Как найти своего покупателя: принципы Big Data в недвижимости? Какие данные важны для увеличения продаж, где их брать и как использовать. 

Avito

 

 

19 июня 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Urban Awards Urban Space конкурсы

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка