Санкт-Петербург

Элитный ЖК «Смольный проспект» введен в эксплуатацию

Элитный ЖК «Смольный проспект» компании «ЮИТ Санкт-Петербург» введет в эксплуатацию. Соответствующее разрешение застройщику выдал Госстройнадзор.

Проект состоит из трех новостроек в неоклассическом стиле и трех капитально отремонтированных исторических домов. 

«Смольный проспект» построен в Центральном районе Петербурга, на территории в 3 га в пределах Смольного проспекта, Тульской улицы, улицы Бонч-Бруевича и Синопской набережной. Архитектору проекта разработал Рикардо Бофилл – испанский архитектор мирового уровня, приверженец классицизма.

Новые дома на 395 квартир выстроены таким образом, чтобы образовать закрытый внутренний двор, без автомобилей. В зданиях квартиры различной планировки: помимо всех прочих, есть как однокомнатные, так и видовые апартаменты.

В исторических домах находятся 33 квартиры (общей площадью 4,4 тыс. кв. м).

15 декабря 2017 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
ЖК Смольный проспект ЮИТ Санкт-Петербург Центральный район Новостройки Элитная недвижимость

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка