Санкт-Петербург

Элитный "Графит"

В Пушкине сдан в эксплуатацию четырехэтажный элитный дом на 24 квартиры. Его возвела компания "Инжстройинвест", входящая в холдинг "Графит". Продажи жилья стартовали накануне Нового года, ценники варьируются от 120 до 145 тыс. рублей за кв. м.

На этом месте ранее находились исторические здания. Два жилых деревянных дома (37 и 39) по Московской улице были построены во второй половине XIX века неизвестным архитектором. До 2003-го они числились в перечне объектов культурного наследия. Затем КГИОП снял их с охраны. Летом 2010-го постройки с наделами были проданы с торгов, их приобрело ЗАО "Инжстройинвест".  Новый собственник снес деревянные дома и на их месте построил четырехэтажное кирпичное здание (четвертый – мансардный) общей площадью 2518 кв.м. В нем обустроены 24 квартиры площадью от 61 до 150 кв. м, часть апартаментов с остекленными балконами. Высота потолков – 2,95 м. Подземный паркинг рассчитан на 30 автомобилей. Объект обеспечен всеми централизованными коммуникациями.

В цокольном этаже обустроены несколько нежилых помещений под офисы и торговлю (каждая – со своим входом). За них запрашивают от 100 до 110 тыс. руб. за кв.м.

По словам менеджера отдела продаж компании "Графит" Филиппа Шраге, на сегодняшний реализовано три квартиры. Стоимость жилья колеблется от 7,39 (за "единички") до 29 млн рублей (за четырехкомнатные). Места в паркинге предлагают по 1,5 млн рублей.

Проект дома разработало "Проектное бюро "Карпов и К", также входящее в холдинг "Графит".

13 февраля 2013 г.
Автор: Халмурат Касимов

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка