Санкт-Петербург

7 февраля в "Эрарте" откроется выставка "Красота"

В музее современного искусства "Эрарта" пройдет выставка керамики, графики и живописи выпускницы факультета искусств СПбГУ и воспитанницы Венского Университета Прикладного искусства Ксении Островской.

Ксения Островская живет и работает в двух городах – Вене и Петербурге. Поэтому основные темы художницы - авиаперелёты и трансформация крупнейших европейских столиц в мегаполисы. Работая с графикой и фарфором, художник моделирует бытование своих работ в открытом пространстве, где каждый выполненный объект влияет на создание особой атмосферы. Ксения обращается к темам, близким актуальному искусству. Пытаясь привлечь внимание к сносу исторической застройки в европейских городах, Островская отливает из дорогого фарфора старые кирпичи, заявляя о том, что завтрашний строительный мусор является вневременной ценностью здесь и сейчас. Инсталляция "Маршрут" посвящена теме полета как метафоре человеческой жизни.

Выставка продлится с 7 февраля по 3 марта.

6 февраля 2013 г.
Автор: Полина Гриценко

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка