Санкт-Петербург

Элитный дом от Legenda Intelligent Development появится на месте бывшей АТС

Legenda Intelligent Development во втором полугодии 2018 года начнет строительство элитного дома в Петроградском районе. Здание на 20 квартир с подземным паркингом (общая площадь 5га) по проекту архитектурного бюро «Евгений Герасимов и партнеры» появится на пересечении Чапыгина и Уфимской на месте бывшей АТС.

Жилой комплекс будет построен совместно с компанией «Телеком 5». В рамках проектного финансирования Сбербанк выделит на эти цели 300-400 млн рублей. Затраты на строительство из собственных средств составят от 20 до 30%.

Участок, на котором возведут строение, будет предоставлен в аренду с правом последующего выкупа. От продажи квартир «Телеком 5» получит долю в размере 25%.

Василий Селиванов, руководитель холдинга Legenda говорит: «Этим проектом мы хотим предложить свой взгляд на реновацию и на то, какой должна быть хорошая современная архитектура».

Планируется, что дом будет сдан до конца 2020 года.

Сейчас в активе Legenda Intelligent Development шесть проектов. В числе сданных — комплексы «Победы,5», «Легенда на Оптиков 34», «Легенда на Яхтенной 24», в активной стадии строительства — «Легенда Комендантского», «Легенда Дальневосточного» и «Легенда Героев».

19 января 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
LEGENDA Intelligent Development Новостройки Элитная недвижимость Петроградский район

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка