Санкт-Петербург

Элитные квартиры ЖК "Династия" за бесценок продадут с торгов

В августе появится возможность купить квартиру в ЖК «Династия» в Петергофе практически за бесценок. Проект премиум-класса оказался замешанным в скандал, обернувшийся уголовным делом. Новым покупателям это в какой-то мере на руку – появилась возможность получить элитное жилье по доступной цене.

Строительство ЖК «Династия» началось еще в 2008 году. Несколько девелоперов передавали эстафету друг другу, пытаясь довести проект до логического завершения. Строительные работы начала УК «Модуль», впоследствии обанкротившаяся. Продолжила процесс компания «Адмирал», история с которой получилась еще более невнятная.

В 2014 году девелопер остановил стройку. Выяснилось, что компания «Инвест-строй», связанная с «Адмиралом» общим директором Сергеем Иушиным, заложила часть квартир в банке «Открытие». В качестве залога учреждение приняло даже те квартиры, на которые уже был подписан контракт с дольщиками. Поэтому в настоящий момент имущество «Инвест-строя» продается с торгов.

Представитель дольщиков ЖК «Династия» Марина Медиченко, объяснила, что все происходит на законных основаниях: среди лотов нет уже оплаченных.

Уголовное дело, на фоне которого проходит аукцион, завели на самого Сергея Иушина.

14 июля 2017 г.
Петергоф Династия аукцион

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка