Санкт-Петербург

Дом князей Белосельских-Белозерских станет апарт-отелем

Особняк князей Белосельских-Белозерских на Крестовском пр., 34, отремонтируют и превратят в апарт-отель. Московская компания ООО «Теплый Стан» арендовала восстановленную компанией «Петербургреконструкция» усадьбу площадью 2100 кв. м на участке размером 4,6 га на Крестовском острове. 

Долгое время здание не эксплуатировалось. Теперь арендатор намерен провести в нем ремонт, заменить инженерные коммуникации, отреставрировать фасад, пристроить крыльцо, частично сделать перепланировки помещений. После этого особняк должен заработать в качестве апарт-отеля. 

Летний дворец (усадьба) князей Белосельских-Белозерских на Крестовском острове был построен в 1847 году по проекту Андрея Штакеншнейдера. Здание было сильно разрушено в годы Великой Отечественной. Нынешний воспроизведенный утраченный памятник не является объектом культурного наследия. 

 

9 июля 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Крестовский остров ООО «Теплый Стан» апартаменты «Петербургреконструкция» Элитная недвижимость

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка