Санкт-Петербург

Девелоперы жилья бизнес-класса сдадут обещанные объекты

Запланированные к вводу в эксплуатацию жилищные проекты бизнес-класса в Петербурге будут успешно завершены, полагают аналитики компании Knight Frank.

«Колоссальные объемы продаж, принесшие девелоперам жилого рынка высокие доходы, позволят ожидать, что запланированный на 2015 год ввод в эксплуатацию нескольких объектов совокупной жилой площадью около 553 тыс. кв. м состоится», – отмечают эксперты.

Среди таких объектов, в частности, – «Коломяги ЭКО» на Малой Десятинной улице, Riverside на Ушаковской набережной, «Собрание» на Большой Посадской, очередные корпуса жилых комплексов «Европа Сити» на проспекте Медиков и «Тапиола» на набережной Обводного канала.

По мнению представителей Knight Frank, в 2015 году у ряда девелоперов вероятно продолжение корректировок ценообразования, связанное с ростом стоимости стройматериалов, что в первую очередь коснется объектов на завершающих этапах строительства. Однако в случае грядущего сокращения объемов спроса в дальнейшем высока вероятность появления разного рода стимулирующих маркетинговых мероприятий, акционных предложений, скидок, которые в результате приведут к снижению показателя средней цены.

4 февраля 2015 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка