Санкт-Петербург

Депутатов допустят к информации по инвестпроектам

Депутат Законодательного собрания Оксана Дмитриева направила в Счетную палату вопрос по доступу к инвестиционным проектам. Комитет по инвестициям постоянно отказывает депутатам в информации. Но представители Счетной палаты уверены, что договоры в рамках государственно-частного партнерства должны быть публичными.

Стратегическими инвестпроектами Петербурга считаются Западный скоростной диаметр, морской пассажирский терминал на Васильевском острове, намывные территории, квартал «Невская Ратуша», создание сети гостиниц «Плаза Лотос Групп» и другие. Однако как только депутаты ЗакСа просят информацию по реализации данных проектов, представители Комитета по инвестициям не готовы предоставить некие конфиденциальные данные.

Из письма Счетной палаты следует, что засекреченной информации в таких вопросах быть не может, а партнерство между государством и частниками должно быть основано на принципах открытости. В течение 15 суток депутаты будут получать информацию по инвестиционным проектам.
Оксана Дмитриева прокомментировала ситуацию, объяснив, что последующие запросы в Комитет по инвестициям чиновники будут направлять вместе с обращением из Счетной палаты.

27 июля 2017 г.
Автор: Редактор
Невская ратуша намыв ЗСД инвестиции

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка