Санкт-Петербург

Смольный предупредил об опасности жилья на недоделанных намывах

Комитет по строительству объяснил, что паника по запрету застройки намывных территорий, транслируемая в многочисленных СМИ, сильно преувеличена. Недовольство властей относилось исключительно к деятельности компании «Терра Нова», которая не успевает выполнить обязательства, прописанные в соглашении с правительством.

По данным «Коммерсанта», Смольный предупредил покупателей о рисках приобретения жилья на намыве, но это не связано ни с потенциальной опасностью территории, ни с безответственностью застройщиков.

Главное неудобство западного района Васильевского острова – отсутствие полноценной инфраструктуры. ЗАО «Терра Нова», подписывая контракт с правительством, должно было решить эту проблему, но по истечении времени проект застройки не выполнен. Вместо этого организация передает земли другим девелоперам. Выполненные на намывных территориях работы оценивают в 34% от запланированных.

Окончательное решение вопроса, пока не найдено. Напомним, что в настоящий момент застройку территории осуществляют несколько компаний – Seven Suns Development, «Лидер групп», «Ренессанс констракшн», Glorax Development.

23 июня 2017 г.
Терра Нова намыв Glorax Development Seven Suns Development

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка