Санкт-Петербург

Дебют в бизнес-классе

ГК "СУ-155" открыла продажи квартир в своем первом проекте бизнес-класса, который возводится на Приморском пр., 43. До этого столичный девелопер строил типовые дома. Стоимость жилья варьируется от 100 до 120 тыс. руб. за кв. м, места в паркинге – от 1 млн.

Разрешение на строительство застройщик получил в конце прошлого года. Участок чуть более 0,4 га (в собственности) находится в сложившемся квартале, между улицей Савушкина и Приморским пр., напротив – Крестовский остров. Здесь по индивидуальному проекту возводится монолитно-кирпичный пятиэтажный (с учетом мансарды) дом из трех секций общей площадью свыше 13 тыс. кв.м. Он рассчитан на 60 квартир от 43 до 129 кв. м. Высота потолков – 3 м.  На первом уровне предусмотрены офисные помещения на 1220 кв.м, подземный паркинг вмещает 39 автомобилей. Окна видовых квартир на пятом этаже обещают сделать панорамными.

Работы на объекте начались в декабре, комплекс должны сдать в конце следующего года. Жилье продается по 214-ФЗ. Затраты на реализацию проекты оценены в 397 млн рублей.

В прошлом году в этой части Приморского района в обжитых кварталах стартовали два проекта подобной категории и заявлено еще несколько. В частности, компания "Мегалит" достраивает свой дом на Дибуновской, несколько месяцев назад стартовали продажи в проекте "Новелла" на Савушкина от холдинга RBI, компания "ЮИТ Санкт-Петербург" планирует построить дом на участке рядом со своим офисом на Приморском пр.

Квартиры в новостройках здесь пользуются спросом. Но у проекта "СУ-155" есть существенный недостаток – он строится у шумной трассы, которая загружена и в будние дни, и в выходные.

В активе одного из крупнейших российских девелоперов – исторический комплекс зданий казарм морского Гвардейского экипажа на пр. Римского-Корсакова, 22, приобретенный в 2011-м. Общая площадь зданий – порядка 11 тыс. кв. м. Застройщик намерен приспособить их под очередной жилой проект бизнес-класса. Но компания не может приступить к реконструкции, так как не урегулированы взаимоотношения с КГ/ИОП (комплекс числится в списках региональных памятников).

1 февраля 2013 г.
Автор: Халмурат Касимов

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка