Санкт-Петербург

Дайджест новостей за неделю: жилье бизнес-класса и вывод новых проектов

LifeDeluxe.ru публикует дайджест новостей за уходящую неделю.

В ПЕТЕРБУРГЕ ЦЕНА ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА РЫНКЕ НОВОСТРОЕК УВЕЛИЧИЛАСЬ В ОКТЯБРЕ 2023 ГОДА НА 0,5% ДО 12 130 505 РУБЛЕЙ

Специалисты проанализировали цены на квартиры в новостройках и то, как они изменились за истекший месяц. Почти все крупные города России продемонстрировали рост как стоимости квадратного метра, так и средней цены квартиры.

АНАЛИТИКИ ПРОВЕЛИ ИССЛЕДОВАНИЕ РЫНКА ЖИЛЬЯ БИЗНЕС-КЛАССА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Дальнейшее развитие сегмента во многом будет зависеть от макроэкономической ситуации: высокий уровень ключевой ставки и изменение условий ипотеки могут привести к охлаждению спроса, а также к более сдержанной политике ценообразования.

ЗАСТРОЙЩИКИ НАРАСТИЛИ ТЕМПЫ ВЫВОДА НОВЫХ ПРОЕКТОВ НА РЫНОК ЖИЛЬЯ РОССИИ

Застройщики запускают новые проекты опережающими темпами, стремясь создать «задел» по продажам до возможного отключения льготных ипотечных программ в середине следующего года. Запуски по итогам года могут превысить 45 млн кв. м.

АРЕНДА КВАРТИР В ОКТЯБРЕ 2023 ГОДА В ГОРОДАХ РОССИИ ДОРОЖАЛА РЕКОРДНЫМИ ТЕМПАМИ

Если за весь III квартал этого года аренда квартир подорожала в среднем на 3%, то за один только октябрь она выросла в цене на 6%. В отдельных городах ставки на некоторые типы квартир взлетели на четверть от сентябрьского уровня.

НА РЫНКЕ ПЕТЕРБУРГСКИХ НОВОСТРОЕК В ОКТЯБРЕ 2023 ГОДА ОТМЕЧЕН НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ РОСТ ЦЕН

Число новостроек в продаже увеличилось на 1,1%, а количество доступных для покупки квартир снизилось на 2,8%. За год средняя стоимость 1 кв. м на первичном массовом рынке выросла на 5,9%, на высокобюджетном — на 7,9%.

ЦЕНТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕН НОВЫМИ ЗОНАМИ ПЛАТНОЙ ПАРКОВКИ

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками» объявило конкурс на разработку проектной документации новых зон платной парковки в центре города. Окончание работы над документацией прогнозируется в конце 2024 года.

НЕЖИЛОЙ ДОМ, РАСПОЛОЖЕННЫЙ У МОСКОВСКОГО ВОКЗАЛА ПЕТЕРБУРГА, ВЫСТАВЛЕН НА ТОРГИ

Здание не относится к объектам культурного наследия, однако расположено в границах зон охраны и является историческим. Возможный вариант использования – реконструкция под размещение апарт-комплекса.

10 ноября 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Дайджест LifeDeluxe

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка