Санкт-Петербург

Аналитики провели исследование рынка жилья бизнес-класса в Санкт-Петербурге

Как сообщают аналитики NF Group. по итогам III квартала 2023 года объем предложения в новостройках сократился на 18% по сравнению с предыдущим кварталом и составил 3 200 квартир.

С июля по сентябрь было реализовано более 870 квартир, что на 86% больше числа сделок II квартала и на 66% аналогичного периода 2022 года. Средняя цена за квартал выросла на 11%, до 390 000 руб./кв. м, в то время как на рынке элитного жилья и жилья массового спроса прирост составил 4% и 9% соответственно.

Дальнейшее развитие сегмента во многом будет зависеть от макроэкономической ситуации: высокий уровень ключевой ставки и изменение условий ипотеки могут привести к охлаждению спроса, а также к более сдержанной политике ценообразования.

7 ноября 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
NF Group аналитика Новостройки бизнес-класс

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка