Санкт-Петербург

Дайджест новостей за неделю: рынки складской недвижимости, жилья и апартаментов

LifeDeluxe.ru публикует дайджест новостей за уходящую неделю.

В РОССИЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ОБСУДЯТ НОВУЮ АРХИТЕКТУРУ БИБЛИОТЕЧНЫХ ПРОСТРАНСТВ

В рамках конференции пройдет выставка проектов российских и зарубежных библиотек, принимавших участие в номинации «Лучший дизайн-проект библиотеки» Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини» в 2021—2022 годах.

К УСЛУГАМ ОТДЫХАЮЩИХ В ЭТОМ ГОДУ ДОСТУПНЫ 63 ТУРИСТИЧЕСКИЕ СТОЯНКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ АВТО

Клиенты активно бронируют туристические стоянки на срок от двух до трех месяцев. Больше всего стоянок предлагается в Приозерском, Выборгском, Ломоносовском и Всеволожском районах. В дефиците классические автомобильные кемпинги. 

КОМПАНИЯ LEGENDA ОТЧИТАЛАСЬ ОБ ИТОГАХ 2022 ГОДА: В ПРОДАЖУ ВЫШЛИ ТРИ ПРОЕКТА БИЗНЕС-КЛАССА

На фоне постоянно меняющихся рыночных и макроэкономических условий LEGENDA показала заметные результаты в направлении развития, продаж в текущих проектах, а также закрепила свое место среди лидеров по продажам жилья в высоком ценовом сегменте.

ОСОБЕННОСТИ КОМПЛЕКСНОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА ДВОРОВ В КЛУБНОМ ДОМЕ MELTZER HALL ОТ «АЛЬФА ФАБЕРЖЕ»

В элитном клубном доме Meltzer Hall, который компания «Альфа Фаберже» строит на набережной реки Карповки, 27, благоустроят три двора, у каждого из которых будет своя функция. Проект благоустройства и озеленения разработан в бюро «О-КРУГ».

ОБЪЕМ ИНВЕСТИЦИЙ В КОММЕРЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ В ПЕТЕРБУРГЕ ЗА ГОД ВЫРОС В 3,1 РАЗА, ДО $336 МЛН

Высокая активность инвесторов связана с выходом зарубежных компаний из российских активов. Эксперты Nikoliers полагают, что повышенный спрос на коммерческую недвижимость в городе на Неве может сохраниться до конца 2023 года. 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА РЫНКЕ ЭЛИТНЫХ ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ УВЕЛИЧИЛОСЬ, ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ НА 4%

По итогам первого квартала 2023 года стоимость загородных домов под Петербургом на рынке элит-класса выросла на 4% в сравнении с первым кварталом 2022 года. Стоимость лотов начинается от 25 млн рублей, что на 20% больше, чем было весной прошлого года.

В ПЕТЕРБУРГЕ И ЛЕНОБЛАСТИ ПОЧТИ НА ЧЕТВЕРТЬ СОКРАТИЛСЯ СПРОС НА КАЧЕСТВЕННЫЕ СКЛАДЫ

Эксперты NF Group подсчитали, что суммарный объем сделок с качественными объектами складской недвижимости в Петербурге и Ленобласти за первый квартал 2023 года составил около 102 тыс. кв. м. Это почти на 25% меньше к в январю-марту 2022 года.

НА ПЕРВИЧНОМ РЫНКЕ ЖИЛЬЯ В МАРТЕ ВЫРОС СПРОС, ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЗА ГОД СОКРАТИЛОСЬ НА 30%

Согласно аналитике от Nikoliers, в первом квартале 2023 года первичный рынок недвижимости Петербурга и Ленобласти пополнился 12,7 тыс. квартир. Это на 30% меньше, чем поступило в продажу в январе-марте 2022 года. Спрос вырос более чем на 30%.

HANSA GROUP ПРИСТУПИЛА К УСТАНОВКЕ ФРАНЦУЗСКИХ БАЛКОНОВ В КЛУБНОМ ДОМЕ «АУРА»

Французские балконы в доме «Аура» изготовлены из сверхпрочной стали. Ширина балкона — 400 мм, длина — почти 2,5 м. Дом расположен рядом с Удельным парком, на уединенной Зеленогорской улице, окруженной зеленью. Рядом находятся 4 станции метро.

ГК «ОМАКУЛЬМА» ПРИВЛЕЧЕТ ТУРЕЦКИЕ УК ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ МАЛОЭТАЖНЫМИ ЖИЛЫМИ КОМПЛЕКСАМИ

Ünal Akpınar – одна из ведущих компаний на рынке недвижимости Турции. Основные направления деятельности группы – строительство, недвижимость и туристический сектор. В портфеле компании – коммерческие, жилые и прочие объекты.

КОМПАНИЯ LEGENDA ВОШЛА В ТОП ЗАСТРОЙЩИКОВ ПЕТЕРБУРГА ПО ОБЪЕМУ ВЫРУЧКИ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ

Основной портфель в первом квартале состоял из проектов «Малоохтинский, 68», «Черная Речка, 41», «Лисичанская, 22» и «Большой, 67». Компания занимает долю рынка в размере 2,7% и входит в десятку наиболее продающих девелоперов города и области.

КОЛИЧЕСТВО НЕСЕРВИСНЫХ АПАРТАМЕНТОВ, ДОСТУПНЫХ ДЛЯ ПОКУПКИ, ВЫРОСЛО В НЕСКОЛЬКО РАЗ

На рынке недвижимости Петербурге по итогам марта 2023 года продавалось в 12 раз больше несервисных апартаментов, чем год назад, и новые апартаменты продолжают поступать в продажу. Средняя площадь несервисных юнитов прибавила 3 кв. м, до 36 кв. м.

21 апреля 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Дайджест LifeDeluxe

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка