Санкт-Петербург

Cтавки НДС на 5 лет отменяются для организаций гостинично-туристической сферы

Нулевую ставку НДС на 5 лет получат организации, которые предоставляют в аренду или управляют гостиницами и кемпингами, или оказывают при них туристические и экскурсионные услуги. Такое решение вчера было принято на заседании кабинета министров. 

Как сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, курирующий в правительстве вопросы культуры, туризма и спорта: «Правительство поддержало введение нулевой ставки НДС для компаний, которые инвестируют в создание туристических объектов. Она (ставка) будет действовать пять лет с момента ввода этих объектов в эксплуатацию, в том числе после реконструкции».

Соответствующий законопроект был разработан Минфином совместно с Ростуризмом и Минстроем, его реализация намечена в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 

10 марта 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
гостиницы апартаменты туризм

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка