Санкт-Петербург

Цены на недвижимость бизнес-класса могут вырасти

Цены на недвижимость бизнес-класса в Петербурге за год могут вырасти на 15%, считает директор управления аналитического маркетинга холдинга RBI Вера Сережина.

Дефицит предложения недвижимости бизнес-класса в Петербурге может вызвать рост цен в этом сегменте рынка.«В последние два года рынок элиты переживает дефицит предложения. В силу законодательных неопределенностей покупатель элитного жилья не избалован новыми интересными проектами, которые строятся в знаковых местах и соответствуют представлениям о качестве. В связи с этим новые качественные проекты от надежных строительных компаний пользуются популярностью у покупателей. По данным RBI, дисбаланс спроса и предложения в сегменте бизнес-класса будет способствовать росту цен, который может достигнуть 15 % по итогам 2013 года», - пояснила эксперт.

12 марта 2013 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка