Санкт-Петербург

Bonhams представит исключительно редкие желтые бриллианты

Две коллекции чрезвычайно редких фантазийных ярко-желтых бриллиантов будут представлены на аукционе ювелирных изделий Bonhams в Лондоне 7 декабря, пишет Rough&Polished со ссылкой на новостной портал IDI. 

В Bonhams объявили, что обе коллекции происходят «из семьи (бриллиантов) Куллинан (Cullinan)», а также то, что данные камни впервые выставляются на аукционе. 

По данным аукционного дома, «первая важная партия камней из коллекции Куллинан» - это фантазийный бриллиант и бриллиантовая брошь, в которой представлены три желтых камня ступенчатой огранки весом 5,29, 3,11 и 2,37 карата, оцененная в £200 000 - £300 000. 

В продаже также будут представлены изделия Verdura, Harry Winston и Boucheron. Один из главных лотов - «Крупное бриллиантовое кольцо» (Important Diamond Ring) Harry Winston из Нью-Йорка производства приблизительно 1968 года, которое оценивается в £180 000 - £250 000. Бриллиант огранки «маркиз» в его составе, цвета F и чистотой VVS1, весит 7,73 карата. 

21 ноября 2017 г.
Автор: Роман Саввин
Bonhams Verdura Harry Winston Boucheron

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка