Санкт-Петербург

«Азбука вкуса» на Невском проспекте

 

 

26 декабря на Невском проспекте, 142 откроется супермаркет «Азбука вкуса». Площадь нового магазина 227 кв. м. Брокером сделки выступил Knight Frank St.-Petersburg.

«Азбука Вкуса» основана в 1992 году, а с 1997 года развивается как розничная сеть премиальных продуктовых супермаркетов. Сегодня «Азбука Вкуса» насчитывает 82 супермаркета, 10 крупноформатных магазинов «АВ Маркет», 39 минимаркетов «AB Daily» и 3 специализированных энотеки, также работает интернет-магазин. В ассортименте более 18 тыс. наименований товаров высочайшего качества от 900 производителей из 70 стран мира. На Невском проспекте, 142, появится шестой супермаркет сети в Санкт-Петербурге, также в городе работают четыре минимаркета «AB Daily».

После того как «Старо-Невский проспект» стал активно развиваться как luxury-локация, на нее обратила внимание и сеть продуктов «Азбука вкуса». Продуктовых магазинов здесь немного, и в основном они относятся к сегменту масс-маркет. Ближайший магазин, ориентированный на покупателей средний плюс - Prisma - расположен в торговом центре «Москва» у станции метро «Площадь Александра Невского».

Помещение, где откроется «Азбука вкуса», находится на пресечении Невского проспекта и ул. Бакунина. Потребительский спрос ожидается высокий. В пешеходной доступности от Старо-Невского проспекта расположено 17 бизнес-центров общей площадью 91,5 тыс. кв. м, среди которых «Москва», «Синоп», «Ренессанс Правда», «Сенатор» и т.д. Также за последние несколько лет построены жилые комплексы А и В класса, например, «Резиденция на Суворовском», «Парадный квартал», «Смольный парк», «Царская столица», жители которых ориентированы на магазины премиального качества.

«Нам очень близка философия премиального индивидуального сервиса для каждого клиента, которую пропагандирует «Азбуку вкуса». Новые открытия премиальных магазинов способствуют развитию «Старо-Невского проспекта», как торгового коридора luxury формата, - говорит Анна Лапченко, руководитель отдела Street Retail Knight Frank St.-Petersburg».

25 декабря 2017 г.
Автор: Роман Саввин
Азбука вкуса Knight Frank St Petersburg Москва Синоп Ренессанс Правда Сенатор

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка