Санкт-Петербург

Апартаменты в Петербурге продолжат дорожать

Эксперты NAI Becar прогнозируют в 2018 году сохранение в Петербурге спроса на апартаменты. Аналитики ожидают рост цен на данную категорию недвижимости в пределах 10%.

В этом году на рынок будет выведено до 15 комплексов суммарно на 2-3,5 тыс. апартаментов, сообщают в компании.

Евгения Гиль, руководитель дивизиона управления апарт-отелями NAI Becar, отмечает, что краткосрочная сдача апартаментов кажется многим более доходной — в этой связи в минувшем году увеличилось количество запросов от покупателей на этот вид обслуживания юнитов.

«При этом нужно учитывать, что краткосрочная сдача требует больших усилий и затрат. В следующем году рост продолжится в связи со спросом на доходность, но при этом нужно еще посмотреть, как новоявленные управляющие компании справятся с затратной частью тарифов и смогут ли они дать заявленные показатели доходности», — считает Евгения Гиль. 

7 февраля 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
коммерческие помещения апартаменты NAI Becar аналитика

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка