Санкт-Петербург

Апартаменты в Петербурге покупают в инвестиционных целях

Эксперты NAI Becar проанализировали рынок апартаментов в Петербурге. По итогам 2017 года спрос на данный сегмент недвижимости в Северной столице вырос в 3,5 раза по сравнению с 2016 годом. Также выяснилось, что около 70% апартаментов в Петербурге приобретается в инвестиционных целях

В 2017 году рынок апартаментов в Петербурге удвоил свои объемы: предложение выросло с 2965 до 5790 лотов. В структуре предложения лидируют апартаменты для жилья (43%), чуть меньшую долю составляет сегмент сервисных апартаментов - 38% и оставшиеся 19% - апарт-отели, сообщают аналитики NAI Becar. 

Евгения Гиль, руководитель дивизиона управления апарт-отелями NAI Becar, говорит: «Несмотря на увеличение объемов предложения на рынке апартаментов, запуск многих проектов ожидается не ранее следующего года. Пока сегменты апартаментов для жилья и сервисных апартаментов не являются прямыми конкурентами для гостиничного бизнеса и апарт-отелей, но при дальнейшем увеличении рынка конкуренция усилится, и в этом случае проигрывать будет некачественное предложение».

6 февраля 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
апартаменты коммерческие помещения NAI Becar аналитика

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка