Санкт-Петербург

Апартаменты в качестве инвестиций

Эксперты компании NAI Becar проанализировали рынок апартаментов Петербурга в первом квартале 2018 года. Выяснилось, что доля инвестиционных покупок с января по март 2018 года достигла 65%, и до конца года этот показатель будет расти, полагают специалисты NAI Becar. 

Сейчас апартаменты составляют около 10% на рынке жилья. В первом квартале текущего года объем предложения рынка апартаментов составил 5398 номеров в 36 комплексах Петербурга. Из этого числа 2767 юнитов (51%) относятся к формату buy-to-let, а 2631 – к формату buy-to-live.

Самыми популярными в первом квартале были апартаменты в сегменте бизнес-класса: сюда пришелся 51% от всех заключенных сделок. 

Сегодня основная доля апартаментов (60%) представлена в комфорт-классе, 33% предложения – в бизнес-классе, 7% приходится на элит-класс.

В структуре предложения по характеристикам лидирует эконом-класс (49%), в бизнес-классе сосредотено 27%, в комфорт-классе – 23%, в элитном сегменте – 1%.  

Из-за высокой покупательской активности объем предложения апартаментов снизился во всех классах, к четвертому кварталу 2017 года общее снижение составило 6,8%. 

16 мая 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
апартаменты NAI Becar аналитика коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка