Санкт-Петербург

Банк «Дом.рф» начнет выдавать ипотеку со ставкой 12,4% годовых на коммерческую недвижимость

Теперь купить коммерческие помещения на первых этажах многоквартирных домов можно будет в ипотеку от банка «Дом.рф». Банк начал принимать заявки по ипотеке на коммерческую недвижимость со ставкой 12,4% годовых.

Ипотека предоставляется заемщикам, которые на момент получения кредита не занимаются предпринимательской деятельностью, а работают по найму. Объект недвижимости разрешается приобрести у застройщиков и других юридических лиц.

После получения ипотеки заемщик может офоримить ИП или зарегистрироваться как самозанятый.

Максимальный размер ипотеки составляет 50 млн рублей для жителей Московского региона, Петербурга и Ленобласти. Для других регионов России это 30 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос составляет 15% от цены приобретаемой недвижимости, максимальный срок кредита – до 30 лет.

20 марта 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Банк ДОМ.РФ ипотека коммерческие помещения торговля

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка