Санкт-Петербург

Три роскошных квартиры Петербурга по версии портала LifeDeLuxe.ru

Как выглядят, сколько стоят и где находятся одни из самых дорогих апартаментов города на Неве? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашем материале.

Мы составили рейтинг из трех шикарных квартир Петербурга, которые, по нашим данным, являются на сегодня одними из самых дорогих объектов на рынке элитной недвижимости.

Итак, открывают рейтинг двухуровневые апартаменты на пересечении Большой Пушкарской и Съезжинской улицы. Поистине антикварный предмет в коллекции ценителей жилья класса «люкс».

Квартира расположена в исторической части Петербурга, в доме, построенном в 1909 году по проекту архитектора Сергея Григорьевича Гингера. Эксклюзивность начинается с отделки фасада. Здесь черты модерна перекликаются с чертами петербургского необарокко. Здание украшают многочисленные маски и путти (мальчики-купидоны), витражные окна в нарядных рамах, балконы и эркеры. Несколько минут ходьбы, и вы на Неве, набережной Европы, любуетесь Князь-Владимирским собором.

В десяти минутах езды от дома – Крестовский остров с его парками, пляжами, спортивными и развлекательными комплексами.

Здесь можно как жить, так и проводить светские мероприятия: вернисажи, музыкальные и литературные вечера, аукционы. В квартире произведена полная реставрация с авторским дизайном. Иысканные интерьеры воссоздают атмосферу аристократических салонов старого Петербурга. Ампирная мебель, мраморные статуи, зеркала, хрусталь и фарфор заполняют ее пространство. Изюминка — в деталях: белый рояль «Стейнвейн», лепнина, наборные паркеты.

На первом этаже расположены гостиная, столовая, кабинет, курительная комната. На второй этаж ведет пологая лестница с ажурными легкими перилами. Здесь находятся спальни и будуар.

Общая площадь квартиры составляет 550 кв. м. К апартаментам прилагаются собственная отреставрированная парадная, круглосуточная охрана и парковка во дворе.

Цена апартаментов на Большой Пушкарской на момент публикации материала – 715 000 тыс. руб.

Вторую строчку рейтинга занимает роскошная квартира с интерьером в стиле Art Deco в легендарном комплексе Крестовского острова «Пятый элемент». Комплекс расположен в Приморском парке, на берегу Южного пруда (Южная аллея, д.5).

Гордость «Пятого элемента» — стилизованный под сад камней двор-атриум с подогреваемой плиткой и благоустроенной зоной отдыха. Здесь созданы все условия для активного отдыха и здорового образа жизни: теннисные корты, велосипедные и роликовые трассы, фитнес-клуб «World Class», два яхт-клуба, рестораны.

Квартира трехсторонняя. Ее общая площаь составляет 443 кв.м. Окна с панорамным остеклением выходят в двор-атриум, на живописный парк и пруд. При оформлении интерьера использовались натуральные материалы. Барная стойка и полы выполнены из вулканического камня особой твёрдости Porfido Marron. Стены оформлены веницианской штукатуркой и декоративными панелями от Laurameroni. Для ванной комнаты использовались каррарский сахарно-белый мрамор, оникс Bianco и Бабочка. Кухни и ванные комнаты оснащены по последнему слову техники. Мебель представлена лучшими итальянскими коллекциями от Minotti, Cavalli, Minotti, Poltrona Frau.

В апартаментах функционирует система «Умный дом». Предусмотрена хозяйственная комната, санузел и отдельный вход для обслуживающего персонала. В стоимость включены три парковочных места, находящиеся в подземном отапливаемом паркинге, куда спускаются лифты OTIS с отделкой класса «Люкс».

Стоимость квартиры на Крестовском острове оценивается в 505 000 тыс.руб.

Третье место принадлежит видовому пентхаусу в клубном доме по адресу: ул.Тверская, 6. Это одна из фешенебельных улиц Петербурга, самый центр деловой и политической жизни города. В непосредственной близости расположены Таврический сад с его водоемами и Смольный парк с фонтанами. До Невского проспекта — 7 минут езды на автомобиле. До станции метро «Чернышевская» — 15 минут пешком.

Дом рассчитан на 24 квартиры. Здесь реализованы самые современные архитектурные решения: вентилируемый фасад из керамогранита; мраморная входная группа; тонированное наружное остекление с подогревом; оконные рамы из красного дерева.

4-комнатный пентхаус имеет свободную планировку. Он расположен на последнем, девятом этаже. Общая площадь помещения составлет 214.7 кв.м. По периметру проходит терраса, над всей площадью — терраса-кровля. Из окон видны Смольный собор и Таврический сад. На этаж и террасы предусмотрен индивидуальный доступ. Здесь можно организовывать семейные ужины, встречи с друзьями, деловые переговоры на открытом воздухе. И все это не выходя за пределы своей квартиры.
Вся территория находится под круглосуточной охраной. К услугам жильцов — отапливаемый подземный паркинг. Также в доме установлены центральные системы кондиционирования и очистки воды.

Пентхаус предлагается к продаже без отделки. Цена лота составляет 170 000 тыс. руб.

24 февраля 2015 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка