Санкт-Петербург

Названы лучшие жилые комплексы Северной Столицы

29 июня в SYDNEY Beach Club были объявлены победители Urban Awards 2017. В этом году ведущая премия рынка недвижимости вышла за пределы Москвы, и впервые церемония награждения состоялась в Санкт-Петербурге.

Премия прошла при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, Комитета по строительству Ленинградской области. Официальный партнер: Glorax Development, партнер мероприятия - Главстрой-СПб. Организатор Urban Awards – портал Urbanus.ru. Независимый Консультант премии – PwC.

Открыла церемонию руководитель представительства Urban Awards в Санкт-Петербурге Маргарита Смышляева: "Благодарим тех, кто на протяжении нескольких месяцев принимал активное участие в премии: номинантов, которые любят и гордятся своими проектами, членов жюри - за профессионализм и высокий уровень экспертизы, СМИ - за освещение премии, профильные комитеты - за поддержку, Независимого Консультанта премии - PWC, который ежегодно помогает нам держать высокую планку и оставаться объективными. И конечно, партнёров премии - официального партнёра Glorax Development и партнера - Главстрой-СПб. Ваше участие - это не просто поддержка премии, но и всего рынка недвижимости. Ведь основная задача Urban Awards - повышение стандартов девелопмента и качества городской среды" - отметила Маргарита в своём выступлении.

На берегу Финского залива в тёплой дружественной обстановке собрались знаковые девелоперы, риэлторы и архитекторы Северной Столицы. Провели мероприятие известная телеведущая первого канала Елена Старостина и шоумен Андрей Кремлёв. По данным организаторов, мероприятие посетило более 180 гостей. В перерывах официальной части гостей развлекали звездные артисты: вокально-инструментальный ансамбль "Пролетарское танго" и знаменитое барабанное шоу DRUM TIME. Кроме того, ценители недвижимости, которые по совместительству являются ещё и любителями качественных автомобилей, могли оценить роскошные экстерьеры и интерьеры Maserati - партнера премии.

Концепция премии «Ирония судьбы или с Новым стартом!» была выбрана не случайно. Ещё в прошлом веке Эльдар Рязанов в своём фильме пытался привлечь внимание к проблеме обезличивания архитектуры жилых домов при массовой урбанизации. Времена меняются, и, если раньше у застройщиков не было возможности создавать знаковые жилые объекты, то сейчас они создают яркие, индивидуальные с точки зрения архитектуры и технологических решений проекты. Лучшие из них стали финалистами, а самые лучшие получили заветные награды.

Итак, победителями «Urban Awards Санкт-Петербург-2017» стали:

Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Ленинградской области
ЖК Gröna Lund, «Бонава Девелопмент»

Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Санкт-Петербурге
ЖК «Жемчужный берег», «Балтийская жемчужина»

Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса в Санкт-Петербурге
ЖК «Дом у Невского», RBI

Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса в Санкт-Петербурге
Клубный дом «Щедрин», ГК «Балтийская коммерция»,

Лучший проект комплексного развития территорий
Проект комплексного развития территорий «Цивилизация», «Группа ЛСР»

Лучший комплекс апартаментов бизнес-класса в Санкт-Петербурге
Апарт-отель YES на Социалистической, ГК «Пионер»

Лучший комплекс апартаментов элит-класса в Санкт-Петербурге
«Императорский яхтъ-клуб». Объект представлен: Engel & Völkers; ООО «Императорский яхтъ-клуб».

Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры в Санкт-Петербурге
ЖК Magnifika, «Бонава Санкт-Петербург»

Лучшая архитектурная концепция в Санкт-Петербурге
Жилой дом «Русский дом», «Группа ЛСР»

Инновация года
Презентация объектов с помощью VR-очков, «ОхтаГрупп»

Риэлтор года - «Петербургская Недвижимость»

Девелопер года - LEGENDA Intelligent Development

Персона года - Василий Селиванов, LEGENDA Intelligent Development

Отдельного внимания удостоились две яркие Премьеры 2017 года: апарт-комплекс нового формата во Фрунзенском районе Петербурга Valo от ООО ГАЛС. Проект имеет всё необходимое для полноценной и счастливой жизни: от фитнес-центра, бассейна и ресторанов до индивидуальных услуг. Второй премьерой года стал первый проект крупнейшего застройщика московского региона в Санкт-Петербурге - жилой комплекс «Дальневосточный, 15» от ГК ПИК. Новый объект появится в Невском районе Северной Столицы. Glorax Development и ЖК Golden City был отмечен за гармоничную интеграцию проекта в окружающую среду.

30 июня 2017 г.
Автор: Камила Мирзакаримова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка